В Саратове прошел слет оргкоманд этнокультурных языковых встреч

С 23 по 28 марта в Саратове состоялся слет оргкоманд федеральных и региональных этнокультурных языковых встреч. Организатором проекта выступил Международный союз немецкой культуры совместно с Саратовским немецким культурно-просветительным центром «Фройндшафт».

Участниками слета стали более 50 представителей общественных организаций российских немцев из разных регионов России.

«Наша задача – способствовать повышению уровня компетенций оргкоманд и качества проводимых этнокультурных языковых встреч регионального и федерального уровня. Благодаря насыщенной программе слета участники смогли поработать над повышением эффективности и развитием взаимодействия между членами оргкоманд, усовершенствовать имеющиеся компетенции по организации и проведению мероприятий этнокультурной и языковой направленности. Особое внимание мы уделили планированию общего концепта и плана работ по продвижению этнокультурных и языковых встреч», – отметил заведующий кафедрой немецкого языка и литературы Института этнокультурного образования Денис Цыкалов.

Кроме того, по словам организаторов, на диалоговых площадках слета были выработаны предложения по созданию дополнительной литературы и материалов для этнокультурных языковых встреч и площадок.

Благодаря слету участники из разных регионов России, которые входят в состав оргкоманд федеральных и региональных этнокультурных языковых встреч, смогли обменяться опытом, а также обсудить результаты экспертных оценок по подготовке и проведению этнокультурных языковых встреч и площадок, подвести итоги проделанной работы и обсудить стратегии дальнейшего развития сети летних этнокультурных языковых встреч для детей и молодежи.

Рубрики: Языковая работа