Завершился онлайн-курс для мультипликаторов BiZ по языковой работе


В течение двух недель ведущие клубов любителей немецкого языка, координаторы и мультипликаторы BiZ по языковой работе в интенсивном формате практиковали немецкий язык и оттачивали методико-дидактические навыки, работали с аудио и видео материалами.

Участники делятся своими впечатлениями.

Ведущая клубов любителей немецкого языка в селе Шира (Республика Хакасия) Елена Юсупова: «Интенсивный онлайн-курс немецкого языка дал мне огромный багаж новых знаний и навыков, необходимых для организации клубов любителей немецкого языка в современном, быстро меняющемся мире. Профессиональное модерирование курса и его тщательно продуманная программа позволили ежедневно быть вовлеченным в интересную, продуктивную, творческую деятельность. Языковая практика, групповые беседы, копилка готовых к использованию на встречах рабочих листов – далеко не полный список того, что мы получили по итогам курса. Мы узнавали много новых фактов и имен из истории и современности российских немцев, говорили о музыке, живописи, литературе, политике. Я уверена, что мои встречи клуба российских немцев будут проходить еще интереснее благодаря новым идеям и полученным навыкам работы с цифровыми источниками и текстовыми материалами!».

Координатор и мультипликатор BiZ по языковой работе МКС Центрального и Северо-Западного регионов Елена Рощупкина: «Есть мнение, что молодые учителя недостаточно опытны, и поэтому им трудно давать качественные уроки. Частично я с этим соглашусь, но всегда есть приятные исключения. Референт наших онлайн-занятий Ольга смогла провести наши встречи так, что это стало событием в жизни каждого из нас. Доступно, информативно, интересно, с потрясающим обаянием, на одном дыхании пролетели 10 дней. Огромное спасибо Ольге, успехов во всех новых проектах и новых встреч с мультипликаторами BIZ по языковой работе. Отдельное спасибо организаторам за прекрасную возможность общения на немецком языке».

Ведущая клубов любителей немецкого языка, менеджер по языковой работе Координационного совета немцев Кемеровской области Галина Меладзе: «Выражаю огромную благодарность организаторам курса за возможность “прокачать” не только язык, но и этнокультурные знания. Немаловажную роль сыграл и выбор референта – Ольга создавала благоприятную атмосферу для продуктивного общения на протяжении всего курса. Веяния времени заставляют нас сегодня быть не только грамотными педагогами, но и продвинутыми IT-пользователями. Каждый участник онлайн-курса познакомился с возможностями прикладного использования Zoom, Google Docs и Google Forms. Для себя я выделила те приложения и сайты, которые хочу изучить и включить в свою работу».

Рубрики: BiZ