Преподаватель ВШЭ проводит онлайн-курс для мультипликаторов по языковой работе

C 10 по 21 августа в интенсивном формате проходит Онлайн-клуб любителей немецкого языка для языковых координаторов, мультипликаторов по языковой работе и ведущих клубов немецкого языка.

Онлайн-проект организован для развития и тренировки знаний немецкого языка и методико-дидактических навыков ведущих клубов, координаторов и мультипликаторов по языковой работе. Это необходимо для проведения рабочих встреч и встреч в клубах любителей немецкого языка в регионах на более высоком уровне.

Референт онлайн-клуба – преподаватель Высшей школы экономики Ольга Борзова – использует современные методические разработки и мотивирует участников клуба к ежедневному совершенствованию немецкого языка. Активная совместная работа создает в группе дружескую и очень приятную атмосферу.

Программа курса основана на достижениях российских немцев в разных областях: науке, политике, изобразительном искусстве, музыке, архитектуре. Темы настолько интересны, что слушатели очень активно участвуют в дискуссиях, обмениваются знаниями и опытом, развивают свои методические навыки и получают огромное удовольствие от общения друг с другом.

Также участники поделились своими опытом проведения онлайн-занятий в период пандемии, рассказали о вызовах и сложностях, которые приходилось преодолевать, и вместе постаралась найти решения сложных ситуаций.

Члены клуба посетили онлайн-музей и рассказали друг другу об исторических особенностях родных регионов, а также о местных известных российских немцах.

Для еще большего погружения в тему участники ежедневно выполняют домашние задания, разрабатывают упражнения и делятся ими в группе – все под строгим руководством Ольги Борзовой. Важным итогом курса станет возможность применять полученные знания на практике.

Рубрики: Языковая работа