Подключайтесь ко второму вебинару о конкурсе грантов для российских немцев!

13 апреля прошла первая часть вебинара «Как подать заявку на Всероссийский конкурс грантов «Российские немцы в авангарде будущего – 2020», посвященная подготовке пакета документов для участия в конкурсе. Через две недели, 28 апреля, состоится второй блок, на котором будут рассмотрены вопросы отчетности и продолжения проекта после окончания грантовой поддержки.

Конкурс грантов «Российские немцы в авангарде будущего» поддерживает лидеров – российских немцев в их общественной и профессиональной деятельности. Участники конкурса могут получить грант на развитие своих инициатив в сфере культуры и искусства, издательского дела, науки, образования, спорта и гражданского общества. Участие в конкурсе позволит многим реализовать свой творческий и креативный потенциал.

Главное условие – проекты должны обязательно отражать российско-немецкую идентичность и решать актуальные проблемы российских немцев.

Проекты, которые получат финансовую поддержку, должны быть выполнены до 20 декабря 2020 года. Максимальная сумма индивидуальной поддержки – до 60 000 рублей, поддержка проектов от организаций – до 290 000 рублей.

На вебинаре 13 апреля заместитель руководителя отдела федеральных программ Международного союза немецкой культуры Татьяна Боброва подробно рассказала о том, кто может стать заявителем, как правильно заполнить заявку, подготовить рекомендательные письма, составить смету проекта и календарный план, а также о требованиях к отчетной документации и результатам проекта.

28 апреля в 12:00 по московскому времени пройдет второй блок вебинара, на котором будут рассмотрены вопросы постпроектной деятельности. Напомним, что важным критерием оценки проекта является продолжение или тиражирование его после окончание грантовой поддержки и возможность использовать результаты в течение долгого времени.

Вебинар будет проходить на платформе Zoom, ссылка для подключения к конференции через сайт. Пожалуйста, ознакомьтесь с инструкцией по подключению к трансляции.

Если вы будете подключаться через приложение или программу Zoom, вам потребуется идентификатор конференции: 960 5979 1036.

При оформлении заявки участника внимательно ознакомьтесь с рекомендациями по ее заполнению и Положением о конкурсе. Готовый пакет документов нужно отправить до 30 апреля по электронной почте avangard.ivdk@ivdk.ru. С вопросами по заполнению заявки участника вы можете обратиться к Татьяне Бобровой по почте tvb1509@martens.ru.

Читайте о проектах-победителях конкурса «Российские немцы в авангарде будущего – 2019»: «Kreuzstich – Крестик», «EckArtRezept» и «Немцы Урала: этноистория и идентичность».

Всероссийский конкурс грантов «Российские немцы в авангарде будущего – 2020» проводится в рамках программы правительства Германии по поддержке немецкого меньшинства в РФ.

Рубрики: Авангард