Как получить грант от Авангарда? Узнаете на вебинаре!


13 апреля пройдет вебинар «Как подать заявку на Всероссийский конкурс грантов «Российские немцы в авангарде будущего – 2020». Участники узнают нюансы заполнения заявок и подготовки рекомендательных писем, требования к отчетной документации и многое другое, а также смогут задать свои вопросы онлайн. Подключайтесь!

Всероссийский конкурс грантов «Российские немцы в авангарде будущего» поддерживает лидеров – российских немцев в их общественной и профессиональной деятельности. Это дополнительная возможность для развития инициатив в сфере культуры и искусства, издательского дела, науки, образования, спорта и гражданского общества.

Главное условие – проекты должны обязательно отражать российско-немецкую идентичность и решать актуальные проблемы российских немцев.

Проекты, которые получат финансовую поддержку, должны быть выполнены до 20 декабря 2020 года. Максимальная сумма индивидуальной поддержки – до 60 000 рублей, поддержка проектов от организаций – до 290 000 рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 апреля. Описание каждого из шести направлений, а также условия участия и требования к работам вы найдете в Положении. При оформлении заявки участника внимательно ознакомьтесь с рекомендациями по ее заполнению.

Вебинар «Как подать заявку на Всероссийский конкурс грантов «Российские немцы в авангарде будущего – 2020» проведет заместитель руководителя отдела федеральных программ Международного союза немецкой культуры Татьяна Боброва. Она подробно расскажет о том, как:

– как правильно заполнить заявку?

– кто может быть заявителем и что он должен предоставить?

– юридические и физические лица – в чем сходства и отличие?

– как подготовить рекомендательные письма?

– как составить смету проекта и календарный план?

– каковы требования к отчетной документации и результатам проекта?

Эти и другие вопросы будут рассмотрены на конкретных примерах заявок прошлых лет. Вы также сможете задать свои вопросы в чате в режиме онлайн – на них ответит руководитель проекта Роберт Липский. Запись семинара будет также доступна для просмотра по окончании трансляции.

Вебинар пройдет 13 апреля (пн.) в 12:00 по московскому времени. Подключайтесь по ссылке!

Читайте о проектах-победителях конкурса «Российские немцы в авангарде будущего – 2019»: «Kreuzstich – Крестик», «EckArtRezept» и «Немцы Урала: этноистория и идентичность».

Всероссийский конкурс грантов «Российские немцы в авангарде будущего – 2020» проводится в рамках программы правительства Германии по поддержке немецкого меньшинства в РФ.

Рубрики: Авангард