Открыта запись на участие в акции «Tolles Diktat-2020» в РНД в Москве

21 февраля в Российско-Немецком Доме в Москве пройдет Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat-2020», приуроченная к Международному дню родного языка ЮНЕСКО. Хотите проверить свои знания немецкого? Выберете группу подходящего языкового уровня и запишитесь на участие в акции! Традиционно присоединиться к акции также можно из любой точки мира благодаря онлайн-трансляции.

В минувшем году к акции «Tolles Diktat» в Российско-Немецком Доме в Москве присоединились более 100 человек и еще около 2 тыс. участников посмотрели онлайн-трансляцию.

Акция проводится по инициативе общественных организаций российских немцев и является одним из сетевых проектов Российско-Немецких Домов и Культурно-деловых центров российских немцев, расположенных в Москве, Томске, Новосибирске, Омске, Калининграде и Барнауле.

Участникам «Tolles Diktat-2020» в Российско-Немецком Доме в Москве будут предложены тексты, соответствующие языковым уровням А2 и В1. Выбрать группу и зарегистрироваться для участия можно по этой ссылке до 20 февраля. Все зарегистрированные участники акции получат сертификаты, победители будут отмечены дипломами.

«Tolles Diktat-2020» пройдет 21 февраля (пятница) в 19:00 по адресу: Москва, ул. Малая Пироговская, д. 5 (М. Фрунзенская). Сбор участников в 18:30.

Смотрите отзывы участников диктанта 2019 года:

Напомним, что ежегодная онлайн-трансляция «Tolles Diktat-2020» пройдет 21 февраля в 19:00 (текст уровня А2). Подключайтесь к трансляции и пишите диктант из любой точки мира!

Обращаем внимание, что для возможности проверки работы и получения сертификата участника онлайн-трансляции необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции в разделе «Регистрация участников online-трансляции» до 20 февраля.

Итоги акции будут подведены до 20 марта. Следите за событиями «Tolles Diktat-2020» на сайте, а также в наших группах ВКонтакте и в Facebook.


Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat-2020» проходит по всей России и за ее пределами 20-26 февраля.

Организаторы: Международный союз немецкой культуры, Томский областной Российско-немецкий Дом и онлайн-школа немецкого языка Deutsch Online.

Акция проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам национальностей; в сотрудничестве с Межрегиональной ассоциацией учителей и преподавателей немецкого языка, Российским государственным гуманитарным университетом, Московским педагогическим государственным университетом, Московским государственным лингвистическим университетом и Тюменским государственным медицинским университетом.

Информационная поддержка: «Московская Немецкая Газета» / „Moskauer Deutsche Zeitung“, Информационный портал российских немцев RusDeutsch и Молодежный информационный портал Тюмени и Тюменской области.

Акция «Tolles Diktat-2020» проводится на средства Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации.

Рубрики: Российско-Немецкий Дом в МосквеЯзыковая работа