Завершилась регистрация Открытых площадок проведения «Tolles Diktat-2020»!

С 20 по 26 февраля на Открытых площадках в разных городах России пройдет Всероссийская акция «Tolles Diktat-2020». Написать диктант и проверить свои знания немецкого языка приглашаем всех желающих – не забудьте уточнить информацию о времени и месте проведения акции у координатора площадки в вашем городе!

К участию в акции приглашаются школьники, преподаватели и студенты российских и зарубежных вузов, а также все изучающие немецкий язык и желающие проверить свои знания. Участникам будут традиционно предложены тексты разного уровня сложности: от А2 до С1. Подробнее о порядке проведения «Tolles Diktat-2020» читайте в Положении об акции (скачать здесь).

Индивидуальным участникам, желающим написать диктант на Открытой площадке, необходимо предварительно связаться с координатором для получения подробной информации. Список открытых площадок и контактов координаторов можно скачать здесь.

Принять участие в акции можно и онлайн – ежегодная онлайн-трансляция «Tolles Diktat-2020» пройдет 21 февраля в 19.00 по московскому времени (текст уровня А2). Подключайтесь к трансляции и пишите диктант из любой точки мира!

Напоминаем, что для возможности проверки работы и получения сертификата участника необходимо зарегистрироваться на официальном сайте в разделе «Регистрация участников online-трансляции» до 20 февраля!

Итоги акции будут подведены до 20 марта. Следите за событиями «Tolles Diktat-2020» на сайте, а также в наших группах ВКонтакте и в Facebook.


Организаторы Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat-2020»: Международный союз немецкой культуры, Томский областной Российско-немецкий Дом и онлайн-школа немецкого языка Deutsch Online.

Акция проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам национальностей; в сотрудничестве с Межрегиональной ассоциацией учителей и преподавателей немецкого языка, Российским государственным гуманитарным университетом, Московским педагогическим государственным университетом, Московским государственным лингвистическим университетом, Тюменским государственным медицинским университетом.

Информационная поддержка: «Московская Немецкая Газета» / „Moskauer Deutsche Zeitung“, Информационный портал российских немцев RusDeutsch, Молодежный информационный портал Тюмени и Тюменской области.

Акция «Tolles Diktat-2020» проводится на средства Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации.

Рубрики: Региональная работа