Творческий вечер Георгия Штиля в Москве


10 сентября в Российско-Немецком Доме в Москве при поддержке Международного союза немецкой культуры пройдет творческий вечер народного артиста России, лауреата Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России – 2012» Георгия Штиля под названием «У меня все роли – главные».

Георгий Антонович Штиль – удивительный, колоритный, добрый, с тонким чувством юмора человек, потрясающий рассказчик, собеседник, и вопреки фамилии – энергичный, темпераментный, деятельный, настоящий мотор и генератор идей. На встрече из первых уст можно услышать необыкновенные истории из жизни театра и кино, о детстве, о том, как немецкая фамилия доставляла немало хлопот в советское время. Актер покажет фрагменты фильмов со своим участием, прочитает произведения любимых авторов.

Георгий Штиль окончил Ленинградский театральный институт имени А.Н. Островского и сразу был принят в труппу Большого драматического театра, которому верой и правдой служит по сей день вот уже почти 60 лет. Ученик и соратник Георгия Товстоногова, он много снимался и продолжает сниматься в кино, в послужном списке артиста более 200 фильмов.

В 2012 году Георгий Антонович стал лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России».

Творческий вечер Георгия Штиля станет ярким событием открытия культурного сезона Российско-Немецкого Дома в Москве 2019-2020.

Вечер состоится 10 сентября, начало в 19.00.

Адрес: станция метро «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, 5, зал «Берлин». Вход свободный!

Рубрики: Российско-Немецкий Дом в Москве