DERUSDEUTSCH

Объявлены результаты конкурса на участие в этнокультурных лагерях!

Объявлены результаты конкурса на участие в этнокультурных лагерях!

До 5 мая проходил прием заявок на участие в этнокультурных языковых лагерях для детей и молодежи из числа российских немцев. В детскую смену поедут 35 ребят из разных регионов России, в молодежную – 43.

Конкурс работ на участие в этнокультурных языковых лагерях направлен на популяризацию немецкого языка и культуры, сохранение и развитие идентичности и выявление творческих способностей молодого поколения российских немцев.

Оценка конкурсных работ проводилась профессиональным жюри, в состав которого вошли профильные специалисты и независимые эксперты.

Победителями конкурса на участие в детской смене федерального этнокультурного лагеря „Das Leben ist ein Schauspielplatz. Welche Rolle spielt Deutsch da“ стали:

1. Алешин Назар (Армавир);

2. Басиева Милана (Кемерово);

3. Беккер Надежда (Березники);

4. Белорусова Катарина (Алтайский край);

5. Болычева Иллария (Самарская область);

6. Бургарт Богдан (Омск);

7. Висков Владимир (Оренбург);

8. Габбасов Ернар (Омская область);

9. Гаус Владислав (Красноярский край);

10. Глухенький Егор (Азовский ННР);

11. Голов Алина (Алтайский край);

12. Гомершмидт Артем (Ленинск-Кузнецкий);

13. Гончаренко Никита (Красноярский край);

14. Граф Роман (Омск);

15. Дмитриева Алиса (Нижний Тагил);

16. Дынер Вадим (Омск);

17. Ергер Егор (Омск);

18. Иохим Богдан (Омск);

19. Кинг Анатолий (Калининград);

20. Китик Глафира (Новосибирск);

21. Козлов Егор (Тюмень);

22. Лымарева Алина (Гальбштадт);

23. Осокин Иван (Омск);

24. Покидин Антон (Армавир);

25. Попова Светлана (Ростовская область);

26. Ротэрмель Геральд (Москва);

27. Сазыкин Артур (Красноярский край);

28. Файфер Александра (Азовский ННР);

29. Хайруллин Марсель (Азовский ННР);

30. Чалов Никита (Омск);

31. Шлее Эрика (Алтайский край);

32. Шмидт Герман (Омск);

33. Штоппель Эрика (Московская область);

34. Эпп Александра (Пермский край);

35. Юдина Вероника (Алтайский край).

Победителями конкурса на участие в молодежной смене международного этнокультурного лагеря „ Auf den Spuren Alexander von Humboldts in Russland“ стали:

1. Агафонова Мария (Новосибирская область);

2. Азнатулина Кристина (Челябинск);

3. Анзельм Екатерина (Гальбштадт);

4. Антропов Денис (Азовский ННР);

5. Апсадикова Дарья (Омская область);

6. Архангельский Глеб (Азовский ННР);

7. Брусов Иннокентий (Московская область);

8. Варакса Ольга (Пермь);

9. Гамов Владислав (Омская область);

10. Генкель Нина (Томск);

11. Горбачева Дарья (Азовский ННР);

12. Горшкова Светлана (Московская область);

13. Дерксен Александра (Новосибирская область);

14. Дернин Денис (Томск);

15. Деттерер Анна (Саратов);

16. Еременко Катерина (Гальбштадт);

17. Железчикова Софья (Томск);

18. Заржетский Константин (Томск);

19. Збираник Катрин (Алтайский край);

20. Кайзер Диана (Алтайский край);

21. Кармастина Оксана (Ульяновск);

22. Лексина Анна (Томск);

23. Мишенко Максим (Алтайский край);

24. Мордвинова Екатерина (Пермь);

25. Найда Лидия (Смоленск);

26. Новосёлова Екатерина (Барнаул);

27. Нюренберг Наталья (Чебоксары);

28. Попиашвили Диана (Санкт-Петербург);

29. Попова Ульяна (Новосибирская область);

30. Сергутина Лада (Кемеровская область);

31. Староверова Дарья (Энгельс);

32. Стасенко Владислав (Оренбург);

33. Траут Валентин (Петрозаводск);

34. Ульянова Евгения (Москва);

35. Федорова Любовь (Саяногорск);

36. Хофмайстер Виолетта (Новосибирская область);

37. Чаплыгин Кирилл (Ставрополь);

38. Чернышова Яна (Азовский ННР);

39. Чумак Михаил (Усть-Илимск);

40. Шкуренко София (Новосибирская область);

41. Штенгауэр Эмилия (Новосибирск);

42. Шуляк Ольга (Челябинск);

43. Яшина Елена (Гальбштадт).

Все конкурсанты получат сертификат участника. Победителям конкурса в ближайшее время будет направлено информационное письмо.

Благодарим всех за участие и интересные работы! :)

Рубрики: Языковая работа

ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ