Встреча победителей этнокультурных олимпиад и конкурсов проходит в Подмосковье


С 23 июня по 6 июля на базе санитарно-курортного комплекса «Подмосковье» проходит проект «Встреча победителей этнокультурных олимпиад и конкурсов». Талантливые и энергичные ребята из разных городов России от Хабаровска до Калининграда приехали в Московскую область, чтобы больше узнать о мире театра – песочном и восточном театре, атрибутике театральной сцены, костюмах, реквизитах и многом другом.

Для участников проекта организована насыщенная программа на каждый день: от теоретических занятий по истории театра и его жанров до практических мастер-классов и получения личного опыта в театральном искусстве.

Участники полностью погружаются в немецкий язык с этнокультурным компонентом– все занятия по истории российских немцев и театральному искусству проходят на немецком.

Во время встреч клуба любителей немецкого языка ребята изучают историю театра, а в клубах по интересам пробуют свои силы в одном из театральных направлений – восточный театр или кукольный театр, песочная анимация, театральные маски.

Своими впечатлениями об одном из направлений проекта поделилась участница из Пермского края Надежда Беккер:

«Я получила приглашение на проект за победу в конкурсе «Das Leben ist ein Schauspielplatz. Welche Rolle spielt Deutsch da?». Мне нравятся изучать немецкий язык, это интересно, особенно в игровой форме. Из клубов по интересам я выбрала направление «Восточный театр». Раньше я не была знакома с восточной культурой, и сейчас мне очень интересно прикоснуться к ней и узнать так много нового. А на вечерних мероприятиях мы до последнего не знаем, что нас ждёт, и атмосфера этих мероприятий завораживает».

За оставшееся время участники подготовят собственные проекты в клубах по интересам: постановку в стиле восточного театра или с куклами, иллюстрирование сказки в технике песочной анимации. Все эти проекты тщательно готовятся уже несколько дней и будут представлены на заключительном мероприятии.

Рубрики: Языковая работа