Встреча победителей этнокультурных олимпиад и конкурсов завершилась в Подмосковье


6 июля официально завершился проект «Встреча победителей этнокультурных олимпиад и конкурсов», который проходил с 23 июня по 6 июля на базе санитарно-курортного комплекса «Подмосковье».

В этом году встреча была посвящена теме театра, и ребята изучали историю, жанры и театральные направления, а также посещали мастер-классы и совершенствовали свое мастерство.

На торжественном закрытии „Theaterfestival Jugendtreffen 2019» прошел отчетный концерт, на котором участники клубов по интересам представили результаты своей работы.

Среди итоговых проектов – постановка «Ромео и Джульетта» в восточном стиле, иллюстрирование сцен из сказки „Spiegelzauber“ Елены Зейферт от клуба песочной анимации, кукольный театр по сказке Братьев Гримм, а также дефиле венецианских масок собственного изготовления. Каждое представление получилось очень ярким и запоминающимся.

По словам ведущего клуба «Восточный театр» Михаила Болгара, исполнить английскую театральную пьесу в восточном стиле – дело нелегкое. Главная сложность состояла в том, что в восточном театре есть набор специальных жестов и действий, за счет которых дополняется образ персонажей и сюжет, но, чтобы их понимать, нужно много лет изучать это искусство. Однако авторам удалось органично вплести некоторые элементы в постановку так, чтобы они были понятны зрителю. Костюмы и другой реквизит были сделаны самостоятельно из подручных материалов. «В целом, на мой взгляд, представление удалось, и была достигнута главная цель – участники проекта смогли прикоснуться к такому сложному, но такому интересному искусству Востока», – поделился Михаил Болгар.

Концерт завершился торжественным вручением благодарственных писем. Для всех участников встреча прошла по-своему, но каждый день отличался от предыдущего. Официально театральный фестиваль завершен!

Рубрики: Новости регионов