Как получить грант от Авангарда? Расскажем на вебинаре


29 апреля Международный союз немецкой культуры (МСНК) организует вебинар на тему: «Как подать заявку на Всероссийский конкурс грантов «Российские немцы в авангарде будущего – 2019». Участники узнают нюансы заполнения заявок, работы со сметой, требований к отчетной документации и многое другое, а также смогут задать свои вопросы онлайн. Подключайтесь!

Всероссийский конкурс грантов «Российские немцы в авангарде будущего – 2019» – это дополнительная возможность для развития инициатив российских немцев в самых разных направлениях – сферах культуры и искусства, гражданского общества, издательском деле, а также научных, образовательных и спортивных проектов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 мая. Здесь вы можете скачать Положение о конкурсе, форму заявки и рекомендации по заполнению.

Дополнительную информацию по подготовке заявок вы узнаете на вебинаре, который проведет заместитель руководителя отдела федеральных программ МСНК Татьяна Боброва:

– как правильно заполнить заявку?

– кто может быть заявителем и что он должен предоставить?

–юридические и физические лица – в чем сходства и отличие?

– как подготовить рекомендательные письма?

– как составить смету проекта и календарный план?

– каковы требования к отчетной документации и результатам проекта?

Эти и другие вопросы будут рассмотрены на конкретных примерах заявок прошлых лет. Вы также сможете задать свои вопросы в чате в режиме онлайн. Запись семинара будет также доступна для просмотра по окончании трансляции.

Вебинар пройдет 29 апреля (пн.) в 12.00 Мск. Подключайтесь по ссылке!

Это уже не первый проект отдела федеральных программ МСНК в формате онлайн-встреч. В минувшем году к трансляции по заполнению заявки на конкурс грантов присоединились представители 8 регионов России.

Заявки на участие во Всероссийском конкурсе грантов «Российские немцы в авангарде будущего – 2019» принимаются до 5 мая, результаты будут объявлены 27 мая.

Читайте также о тех, кто уже реализовал свои проекты с помощью конкурса грантов в предыдущие годы.

Рубрики: Авангард