Театральный праздник в школе с углубленным изучением немецкого языка в Оренбурге

В школе с углубленным изучением немецкого языка №61 в Оренбурге в рамках юбилейных дней немецкой культуры прошел праздник «Театральная карусель». Почетными гостями стали председатели Межрегиональных координационных советов немцев Урала, Поволжья и Юго-Запада России.

Ученик Владислав Стасенко провел по школе экскурсию и рассказал на немецком языке о ее создании, первом директоре, памятных выпусках и аллее героев.

Затем гости перешли в импровизированный «сказочный» зал, где учащиеся школы перевоплотились в героев сказок. Юные актеры были очень артистичны, а немецкие танцы и костюмы постоянно менялись на сцене.

Изюминкой праздника стала музыкальная постановка сказки «Rotkepchen» / «Красная шапочка» в исполнении учащихся 2 класса. Дети занимаются в этнокультурном клубе «Puppentheater» («Кукольный театр») под руководством Юрия Сошникова. Грамотная немецкая речь и раскрепощенная игра малышей пленили зрителей!

Праздник закончился видеопрезентацией «30 Jahren zusammen» («30 лет вместе») о многолетнем взаимосотрудничестве Центра немецкой культуры и школы №61.

В качестве памятного подарка все гости получили буклеты о жизни школы, сохранении языка и традиций немецкой культуры.

Рубрики: Новости регионов