В новосибирской прогимназии прошла встреча родительского клуба «Диалог культур»


В прогимназии №1 г. Новосибирска прошло очередное заседание родительского клуба «Светом своим поделись…». Мероприятие приурочили к празднованию Дня святого Мартина.

Гости были встречены приятной музыкой, горячим чаем и приветливыми улыбками, поэтому атмосфера с первых минут расположила присутствующих к приятному общению.

Теоретическая часть по традиции была проведена Маргаритой Григорьевой. Ее не громкая, но проникновенная речь затронула сердце каждого. Она не только рассказала об истории этого праздника и о том, как мы проживаем его в прогимназии вместе с детьми, но и донесла до всех, как семья может помочь ребенку правильно осмыслить это событие и посильно поучаствовать в нем.

Завершилась встреча родительского клуба также по традиции мастер-классом «Латерны, латерны…». Наши родители с воодушевлением и полной самоотдачей принялись за изготовление латерн для ежегодного шествия с фонариками. Глаза горели, на лицах играли улыбки – работа кипела. Стеклянная банка, льняной шпагат, пригоршня соли, да шишка впридачу и заснеженное чудо готово!

Наши гости еще долго фотографировались друг с другом и с новоиспеченным чудом – собственноручно созданным фонариком. И несмотря на позднее время, кажется, нехотя расходились, осыпая нас на прощанье словами благодарности. На лицах читалось удовлетворение и некоторая задумчивость… А это значит, что все удалось и каждый возвращался домой не только не с пустыми руками, но и с наполненным сердцем.

Рубрики: Новости регионов