Стартует новый сезон клуба «Мир внутри слова»


Литературный клуб Международного союза немецкой культуры «Мир внутри слова» открывает осенний сезон и приглашает всех желающих на свои мероприятия!

12 сентября председатель клуба, поэт, писатель, профессор, д.ф.н. Елена Зейферт прочитает участникам Творческой академии для российских немцев и вольным слушателям лекцию «Проза российских немцев: роман, повесть, рассказ».

Начало лекции в 14.00 в Российско-Немецком Доме в Москве (зал «Берлин», 1 этаж). Адрес: ул. Малая Пироговская, 5, ст. м. «Фрунзенская».

25 сентября «Мир внутри слова» приглашает участников литературного конкурса «Дом российских немцев» (напомним, заявки на конкурс принимаются до 10 января 2019 г.) в мастерскую «На Малой Пироговке». Елена Зейферт расскажет о конкурсе и ответит на вопросы об участии, проведет мастер-класс по литературному интерьеру и пейзажу и жанрам рассказа и шванка. В мероприятии также примет участие член жюри конкурса поэт Георгий Геннис. На встрече он представит свои новые стихотворения.

В рамках встречи пройдет увлекательная экскурсия по Российско-Немецкому Дому в Москве, а также «свободный микрофон» – все желающие получат возможность прочитать свои стихи.

Завершится вечер акцией «Медленное чтение»: литературовед Вячеслав Савелов расскажет о своих впечатлениях от прочтения романа Эгинальда Шлаттнера «Красные перчатки».

Сбор гостей начнется в 17:00 в Российско-Немецком Доме в Москве (зал «Берлин», 1 этаж). Мероприятие будет проходить блоками, поэтому можно присоединиться чуть позже – в 18.00 или 19.00. Вход свободный!

Рубрики: Литературный клуб «Мир внутри слова»