Сибирские музыканты едут в Штутгарт


Лауреаты VI ежегодного открытого Всесибирского фестиваля-конкурса искусств им.М.М. Вернера станут участниками «Музыкальной недели в Германии». Мероприятие пройдет с 17 по 24 июля в Штутгарте.

VI Ежегодный открытый Всесибирский фестиваль-конкурс искусств им.М.М. Вернера проходил с 17 по 18 июня в Кемерово. Лауреаты и призёры конкурса были приглашены на «Музыкальную неделю в Германии». Мероприятие организовано Международным союзом немецкой культуры при поддержке Молодёжного и студенческого союза немцев из России (JSDR). Молодые таланты из Новосибирской, Кемеровской, Омской областей познакомятся с музыкальной культурой Германии и представят собственное творчество.

В рамках музыкальной недели запланированы экскурсии по «музыкальным местам» Штутгарта: музыкальным школам и гимназиям, участие в летнем концерте в Штутгартской высшей школе музыки и театрального искусства, совместный концерты с победителями фестиваля «Jugend musiziert». Юные дарования также смогут послушать немецкий песенный фольклор в исполнении местных коллективов, увидят главные достопримечательности Штутгарта, Бада-Херренальба и Добеля.

Рубрики: Мероприятия