Поздравляем Ольгу Граф с днем рождения!


15 июля день рождения отмечает российская конькобежка, двукратный бронзовый призер сочинской Олимпиады, Заслуженный мастер спорта России, лауреат Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России-2014» в области спорта Ольга Граф.

Ольга Граф родилась в Омске в 1983 году в семье российских немцев, в настоящее время живет и тренируется в подмосковной Коломне. В детстве Ольга посещала секции ушу и каратэ. Спортивную карьеру начала в 2007 году, неоднократно занимала призовые места на Чемпионатах России, Европы, мира и Кубке мира.
Именно Ольга Граф, без которой уже трудно представить состав нашей конькобежной сборной, открыла счет медалям в копилке российской сборной на Олимпиаде в Сочи-2014, а также установила национальные рекорды в беге на коньках на 3000 м и 5000 м – своих коронных дистанциях.

Ольга Граф награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, медалью «За укрепление боевого содружества», а в 2014 году по итогам открытого голосования стала лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России» в области спорта. Ольга владеет немецким языком и принимает участие в мероприятиях не только по популяризации спорта, но и немецкого языка и культуры российских немцев.

От имени Федеральной национально-культурной автономии российских немцев, Международного союза немецкой культуры и Немецкого молодежного объединения поздравляем Ольгу Граф с днем рождения и желаем крепкого здоровья, удачи и новых спортивных побед!


Президент ФНКА РН Генрих Мартенс,
Первый заместитель председателя МСНК Ольга Мартенс,
Председатель НМО Маргарита Бауэр

Рубрики: ЛИНРПоздравления