Экспозиция «Наследие в красках» посетит Самару


Выставка «Наследие в красках» объединяет художественные работы авторов из числа российских немцев, созданные в рамках Арт-лабораторий Международного союза немецкой культуры в Поволжье. Проект обращается к архитектурному наследию городов и сел на Волге – церквям, жилым домам, фабрикам и общественным зданиям. 

В рамках Арт-лабораторийхудожники потомки российских немцев из разных регионов страны, от Санкт-Петербурга до Красноярска, вдохновленные историей и атмосферой Поволжья, создали серию живописных работ, в которых запечатлели памятные места общественной, религиозной и частной жизни немецкой общины прошлых столетий. Художники стремились показать не только архитектурные детали, но и жизнь, которую эти пространства продолжают хранить для современного поколения.

Через представленные картины зрители смогут совершить своеобразное историческое путешествие, прикоснуться к наследию российских немцев – одного из народов России. Больше информации о выставке и работах авторов читайте в статье.

Выставка будет проходить по адресу: г. Самара, ул. Куйбышева, 105, кинотеатр “Художественный”. Экспозиция открыта с 08 июня по 08 июля 2026 ежедневно с 9:00 до 22:00. Вход свободный.


Проект реализован Международным союзом немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации.

Рубрики: АвангардМероприятияМы - российские немцы!Новости регионовПо немецким местам