Культурно-спортивный праздник народов России пройдет в Казани


С 10 по 12 июня в Казани пройдут мероприятия Культурно-спортивного праздника народов России. Участников ждут мастер-классы от спортсменов с мировым именем, любительские соревнования по мини-футболу и другим видам спорта, а также игры народов России, творческие конкурсы и развлечения для всей семьи. В рамках праздника состоится парад национальностей и концерт. Вход на мероприятия свободный!

Мероприятия Культурно-спортивного праздника народов России организованы Немецким молодежным объединением с помощью средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-РП и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

10 июня на стадионе СК «Олимп» в Казани состоится официальное открытие Культурно-спортивного праздника народов России. Участников ждут мастер-класс по кроссфиту, а также показательные выступления по тяжелой атлетике многократного чемпиона страны и мира по пауэрлифтингу, лауреата премии «Лучшие имена немцев России – 2011» в области спорта Михаила Вебера.

В программе праздника также: турниры по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, соревнования по народному жиму, шахматам, нардам. Спортивные соревнования, мастер-классы и другие активности продолжатся 11 июня.

12 июня на территории Центрального парка культуры и отдыха им. Горького в Казани пройдет Парад национальностей и будет организована интерактивно-развлекательная площадка.

Здесь будут представлены игры народов России, творческие мастер-классы для всей семьи, игра «Городки» и многое другое. На главной сцене парка состоится концерт «Многоликая Россия» – национальные коллективы исполнят танцевальные и вокальные номера.

Рубрики: Спортивная жизнь