В Москве пройдет ежегодный «Дискуссионный клуб «Авангард»


21-25 февраля в Москве пройдут мероприятия «Дискуссионного клуба «Авангард» Международного союза немецкой культуры. Участников традиционно ждет насыщенная программа: лекции, презентации и мастер-классы по направлениям, посещение спектаклей и кинопоказов с этнокультурным компонентом, а также участие во Всероссийской акции «Totales Diktat-2017».

Дискуссионный клуб соберет участников из Петербурга, Карелии, Республики Коми, Омской, Томской, Волгоградской, Ивановской, Рязанской областей, Алтайского и Краснодарского краев, а также из Казахстана и Германии.

21 февраля участники присоединятся к открытой Всероссийской акции «Totales Diktat-2017» в Российско-Немецком Доме в Москве. В программе работы клуба также знакомство с итогами работы отдела Авангард в минувшем году и основные проекты 2017 года (Культурно-спортивный праздник в г. Казань, 500-летие Реформации, участие в российско-германских конференциях и другие), блок по самопозиционированию, социальным проектам и социальному предпринимательству и многое другое.

Отдельный блок будет уделен развитию театрального направления российских немцев и работе с видеоконтентом. Участники примут участие в документальной пьесе «Маркс.DOC» в постановке Анастасии Патлай с последующим обсуждением, посетят спектакль «Lieboвь» с актрисами Ириной Линдт и Анной Багмет в главных ролях, а также показ фильма "Eins, Zwei, Drei" – первой версии детской кинотрилогии, совместного проекта Международного союза немецкой культуры, Культурного фонда Валерия Золотухина и конокомпании «Вега-Фильм».

Среди новшеств «Дискуссионного клуба «Авангард» в этот раз станет подведение итогов каждого дня в видео-формате.

Рубрики: Мероприятия