Танцевальный мастер-класс в Красноярском крае

27 ноября в Минусинске прошел межрегиональный мастер-класс по танцевальному творчеству. Мероприятие было организовано Центром немецкой культуры города Минусинска при поддержке Международного союза немецкой культуры.

В мастер-классе приняли участие друзья Центра немецкой культуры из Минусинска, Идринского, Краснотуранского, Каратузского районов и города Кызыл. В ходе встречи участники под руководством модератора Елены Кудиенко познакомились и продемонстрировали свои способности в таких танцевальных направлениях, как танцы российских немцев Алтайского региона, молодежные танцы немцев России, немецкие фольклорные, тирольские, медитативные и стилизованные танцы.

Сначала может показаться, что народные танцы российских немцев просты в исполнении, однако не каждому танцору с первого раза удается повторить все хореографические движения. Поэтому участникам мастер-класса показали несколько видео-уроков, чтобы и после занятий каждый смог практиковать технику исполнения немецких танцев.

Благодаря танцевальному мастер-классу участники среди профессиональных танцоров получили возможность усовершенствовать свое хореографическое мастерство, а начинающие танцоры познакомились с миром немецкого фольклора и утвердились в своем желании продолжить заниматься танцевальным творчеством.

Рубрики: Новости регионов