Еженедельный электронный журнал «Лиterraтура» в свежем 41-ом номере выбрал и опубликовал избранные записи Елены Зейферт из Facebook с сентября 2014 по февраль 2015 года. Поэтесса и литературный критик в своем блоге нередко дает эстетические и философские размышления о жизни, о литературе и искусстве.
Еженедельный электронный журнал «Лиterraтура» в свежем 41-ом номере выбрал и опубликовал избранные записи Елены Зейферт из Facebook за период с сентября 2014 по февраль 2015 года. Поэтесса и литературный критик в своем блоге нередко дает эстетические и философские размышления о жизни, о литературе и искусстве.
Сама Елена Зейферт в посте на Facebook от 23 февраля говорит: «В Фейсбуке (а также в переписке в Viber и WhatsApp) у меня нередко возникают зародыши фрагментов прозы, стихов, замыслы статей, дискуссий... Я «отшелушиваю» их в вордовские файлы и там работаю, или они ждут, когда я вернусь к ним.
Когда читаешь рукописи Василия Андреевича Жуковского, можно увидеть, к примеру, процесс «отшелушивания» стихотворения «Невыразимое (Отрывок)» из стихотворного письма-«отчета» императрице Марии Федоровне.
Направленность к читателю как один из признаков художественного произведения возникает здесь ДО произведения, становясь основой, на которую нарастает образность языка».
Редакция портала RusDeutsch предлагает вниманию читателей избранные поэтические записи и прозу Елены Зейферт.