7 июня в Москве состоится встреча председателя МСНК Генриха Мартенса с председателем Землячества немцев Поволжья Александром Арндтом. На встрече будут обсуждаться рабочие вопросы, касающиеся подготовки фестиваля.
Ожидается, что в фестивале примут участие около 35 творческих коллективов из регионов России, а также Казахстана, Узбекистана, Украины, Белоруссии.
15 сентября в Саратовском областном оперном театре состоится торжественное открытие фестиваля. Закрытие фестиваля и гала-концерт пройдут 18 сентября в Саратовском областном драматическом театре.
Кроме того, 15-18 сентября пройдет Международная научная конференция, будет организована выставка работ художников-российских немцев и другие мероприятия. Для того, чтобы принять участие в фестивале смогло как можно большее количество людей, запланированы выезды творческих коллективов в села и поселки области. Также планируются выступления коллективов в Саратове на открытой площадке, расположенной на бывшей Немецкой улице.
16 и 17 сентября пройдут большие концерты в городах Энгельс и Маркс.
Полная программа мероприятий фестиваля в ближайшее время появится на нашем сайте.