Акцией «Открытка за улыбку» отметили День матери участники кружка «Basteln» Центра немецкой культуры Большереченского района Омской области. Сегодня каждая женщина, встреченная ребятами на улице, получила в подарок открытку, изготовленную собственноручно участниками кружка.
Акцией «Открытка за улыбку» отметили День Матери участники кружка «Basteln» Центра немецкой культуры Большереченского района Омской области. Сегодня каждая женщина, встреченная ребятами на улице, получила в подарок открытку, изготовленную собственноручно участниками кружка.
По традиции День матери в Германии встречают во второе воскресенье мая (в этом году 11-го), однако ввиду праздничных выходных большереченцы встретили праздник чуть позже. В тот день, когда в России отмечали Международный день семьи. Для каждой женщины, хоть раз в жизни испытавшей счастье материнства, в этот день был преподнесён сюрприз в виде яркой открытки.
Радушно встречали ребят на улицах поселка, благодарили за неожиданный сюрприз и желали богатой фантазии для дальнейшего творчества.
Для посетителей Большереченского Центра немецкой культуры празднование Дня Матери в виде районной акции стало экспериментальным, но уже сегодня ребята решили, что не станут ждать целый год, до следующего мая. Очередная дата в их календаре намечена на 22 июля – значимый день в жизни российских немцев, когда был подписан манифест о массовом переселении иностранцев на земли Российской Империи.
Мероприятие проведено при финансовой поддержке МВД Германии при содействии АОО «МСНК».
Анастасия Шенбергер,
заведующая Большереченским ЦНК