В Немецком нацрайоне прошла II районная спартакиада среди людей с ограниченными возможностями


В рамках проекта «Инвалиды за равные права: спорт для всех» Общество инвалидов ННР провели II Районную спартакиада среди людей с ограниченными возможностями. Проведение данного мероприятия стало возможным благодаря финансированию из средств Программы  Правительства Германии в поддержку немецкого меньшинства при содействии АОО «Международный союз немецкой культуры».    


В рамках проекта «Инвалиды за равные права: спорт для всех» Общество инвалидов ННР провели II Районную спартакиада среди людей с ограниченными возможностями. Проведение данного мероприятия стало возможным благодаря финансированию из средств Программы Правительства Германии в поддержку немецкого меньшинства при содействии АОО «Международный союз немецкой культуры».

Районная спартакиада прошла 28 июля 2011 года в Спорткомплексе с. Гальбштадт. Участие в соревнованиях приняло более 50 людей с ограниченными возможностями. Открытие спартакиады прошло торжественным выходом всех команд. Почетное право на поднятие государственного флага представилось инвалиду с детства, участнику краевых и зональных соревнований, многократному победителю по шахматам – Летчеру Ивану Андреевичу.

С тёплыми словами приветствия к участникам спартакиады обратились Виктор Геннадьевич Дьяконов, заместитель главы администрации по социальным вопросам, директор спорткомплекса Юрий Буцык.

Председатель Общества инвалидов ННР Ирина Валентиновна Тузова поздравила с открытием II спартакиады в нашем районе, пожелала побед и оптимизма. Люди с ограниченными возможностями ещё раз доказывают, что их силу духа нельзя ограничить рамками поставленного диагноза.

Участники Спартакиады соревновались в шести видах спорта. Победители были награждены грамотами и ценными подарками.

Настольный теннис призовые места заняли:

Среди мужчин: Соловьёв Петр (с.Протасово) – 1 место

Назаренко Ян (сПротасово) – 2 место

Шнайдер Александр (с.Шумановка) – 3 место

Среди женщин: Гельблинг Ольга (с. Полевое) – 1 место

Байдель Ирина (с.Редкая Дубрава) – 2 место

Кручинина Светлана (с.Подсосново) – 3 место

Шахматы: Летчер Иван (с.Подсосново) – 1 место

Подколзин Юрий (с.Кусак) – 1 место

Глушков Роман ь(с.Полевое) – 2 место

Гладт Андрей (с.Подсосоново) – 3 место

Дартс среди мужчин : Карташов Николай (с.Протасово)– 1 место

Байдель Эрих (с.Редкая Дубрава) - 2 место

Класс Александр (с.Полевое) – 3 место

среди женщин : Копп Татьяна (с.Подсосново) – 1 место

Класс Анна (с.Полевое) - 2 место

Савченкова Снежанна (с.Кусак) – 3 место

Поднятие гири (16 кг.) мужчины:

Лата максим (с.Кусак) – 1 место

Эккерт Владимир (с.Кусак) – 2 место

Решетов Александр (с.Подсосново) - 3 место

Стрельба из пневматической винтовки среди мужчин:

Лата Максим (с.Кусак) – 1 место

Гельблинг Юрий (с.Полевое) – 2 место

Назаренко Ян (с.Протасово) – 3 место

Среди женщин: Шмидт Екатерина (с.Подсосново) – 1 место

Шипицына Любовь (С.Протасово) – 2 место

Рейзе Анна (с.Гальбштадт) – 3 место

Ходьба на степпере среди мужчин:

Байдель Эрих (с.Редкая Дубрава) – 1 место

Цицер Александр (с.Орлово) – 2 место

Классен Иван (с.Протасово) – 3 место

Среди женщин : Шипицына Любовь (с.Протасово) – 1 место

Прокопчина Ирина (с.Кусак) – 2 место

Ремпель Нелли (с.Шумановка) – 3 место

Бросание мяча в кольцо: Ремпель Елизавета (с.Шумановка) – 1 место

Цыкунова Татьяна (с.Полевое) – 2 место

Вебер Ольга (с.Полевое) – 3 место

Восемь участников, не занявших призовых мест, но принимавшие активное участие в спортивных соревнованиях за волю к победе были награждены памятными подарками:

Дудченко Елена (с.Редкая дубрава)

Ориненко Екатерина (с.Протасово)

Кудаева Любовь ( с. Полевое)

Тосикова Зоя (с.Шумановка)

Тосиков Николай (с.Шумановка)

Савенков Алексей (с.Подсосново)

Эйхольц Александр (с.Орлово)

Шульц Людмила (с.Орлово)

Ирина Тузова

Рубрики: Новости регионов