Этновечер и классический концерт: приглашаем на мероприятия в РНДМ в апреле

21 апреля, в Российско-немецком доме в Москве состоится этновечер «Созвездие культур». А 26 апреля с классической программой выступит детский вокальный ансамбль ДМШ им. Р.М. Глиэра «Соловушки».

На этновечере 21 апреля для вас выступят два вокальных коллектива, которые представят песни разных народов: татарские, немецкие и русские, в том числе и в совместном исполнении.

Вы познакомитесь с песенной культурой народов, проживающих на территории нашей страны.

В концерте примут участие вокальный ансамбль «DAYAN» (художественный руководитель: Индира Сагдиева, Федеральная национально-культурная автономия татар) и вокальный ансамбль «АкцеНт» (художественный руководитель Наталья Альтнер, Международный союз немецкой культуры, Федеральная национально-культурная автономия российских немцев).

Начало в 15:00.

Вход свободный. Обязательная регистрация по ссылке.

26 апреля в РНДМ состоится концерт «Вербочки» лауреата всероссийских и международных конкурсов детского вокального ансамбля ДМШ им. Р.М. Глиэра «Соловушки».

В программе прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов, народная музыка и советские песни (Н.Римский-Корсаков, Ц.Кюи, Ф.Шуберт, Э.Григ, Й.Брамс и другие).

Руководитель ансамбля Маргарита Андрейченко.

Концертмейстер Светлана Ковальчук.

Начало в 19:00.

Вход свободный. Обязательная регистрация по ссылке.

Рубрики: Российско-Немецкий Дом в Москве