С 29 по 31 марта в Оренбурге прошла рабочая встреча руководителей и активистов организаций российских немцев Оренбургской области.
Встречу открыл председатель ООООН «Возрождение» Яков Фаст, обратившись к участникам с пожеланием успешной работы и новых творческих идей. Ольга Абельцева рассказала о работе организации в 2023 году.
В рамках программы мероприятия руководители центров встреч и клубов, обсудили актуальные вопросы проектной деятельности, а также поделились новыми идеями и проектами. Оксана Тунджер провела этнокультурную паузу, вовлекая участников в процесс изучения генеалогии семьи. Руководитель молодежного клуба «Zukunft» Дмитрий Щетинин презентовал деятельность клуба за 2023 год.
Ольга Суслова, руководитель филиала общественной организации немцев «Возрождение» г. Орска рассказала о работе своей организации, анонсировав юбилейный концерт народного хора «Фройндшафт» 20 апреля.
Заключительный итоговый день выпал на Светлое Христово воскресение. Пасхальный зайчик поздравил всех участников проекта с праздником.
Участники расставались с прекрасным настроением и желанием реализовывать новые идеи и проекты по сохранению истории, культуры и обычаев российских немцев.