C 12 по 17 июля в Сарепте проводится межрегиональный проект «Рабочая встреча ведущих этнокультурных клубов», в котором принимают участие представители Межрегионального координационного совета немцев Поволжья и Юго-Запада России.
Участники из Саратовской, Самарской, Ульяновской, Астраханской, Оренбургской областей, Республик Башкортостан, Татарстан, Краснодарского и Ставропольских краев обменяются опытом, получат практический материал, подготовленный опытными референтами по истории народного костюма и традиционным немецким праздникам (Елена Арндт), хореографии (Нина Тюделюкова), театральному направлению (Светлана Гельбер), музыкально -хоровому направлению (Юлия Медведева), языковому направлению «Немецкий в движении» (Екатерина Бауэр).
В рамках встречи будут обсуждаться такие вопросы, как работа с материалом на сайте RusDeutsch, участие в программах Института этнокультурного образования, планирование системных мероприятий и межрегиональное взаимодействие. Участники также познакомятся с работой волгоградских коллег. А замечательный концерт и спектакль в стенах Сарептской Кирхи, несомненно, создадут приятную атмосферу и дадут новый импульс для развития этнокультурный деятельности в центрах встреч.