Команда RusDeutsch продолжает набирать очки в соревнованиях по футболу в Москве


22 апреля на стадионе «Останкино» состоялся второй матч Соревнований по футболу между командами национально-культурных объединений и землячеств города Москвы. Команда RusDeutsch встретилась с командой «Чувашия».

В Москве продолжаются активные футбольные выходные. В этот раз соперником команды RusDeutsch стала команда «Чувашия», которая на прошлой неделе одержала победу над командой «Иглс» и вышла на первое место в группе. Изначально команда российских немцев должна была играть свой второй матч с дагестанцами, командой «Иглс». Но в расписании турнира произошли изменения, и ребята во втором туре вышли на «Чувашию», лидеров группы.

Этот матч запомнился болельщикам яркими эпизодами и напряженной борьбой за победу. Первый тайм прошел насыщенно. Процент владения мячом был существенно выше у команды RusDeutsch. Ребята практически не отпускали мяч. Несколько хороших ударов удалось нанести по воротам «Чувашии», но вратарь мастерски отражал атаки. Ребятам пришлось приложить много усилий, чтобы забить, и в итоге с передачи полузащитника Александра Носкова нападающий Тимур Дзебисов метко направил мяч в ворота «Чувашии» и открыл счет. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу команды RusDeutsch.

В самом начале второго тайма «Чувашия» сравняла счет после углового удара. Несмотря на пропущенный гол, команда российских немцев продолжила создавать опасные моменты у ворот команды соперника, но вратарь «Чувашии» не терял бдительность и каждый раз отбивал летящий в ворота мяч, отражая тем самым, казалось, самые сложные и верные удары наших ребят.

Во втором тайме удача долго не хотела улыбаться команде российских немцев несмотря на то, что ребята отлично разыгрывали комбинации и ловко перехватывали мяч. И все же упорство наших футболистов принесло плоды: автором второго гола стал Александр Носков, а голевую передачу сделал уже отличившийся голом в первом тайме Тимур Дзебисов. Российские немцы снова повели в счете и уже, казалось, закрепили результат. Но «Чувашия» собрала все силы и провела эффективную атаку, которая закончилась голом в наши ворота. Команда RusDeutsch пыталась в последние минуты снова выйти вперед, но не хватило времени и немного везения. Таким образом, снова ничья – 2:2.

Выводами по итогам матча поделился тренер команды Андрей Ротэрмель:

«Впечатления огненные. Жаль, что второй раз подряд упускаем победу на последних минутах. Ну ничего! У нас появились новенькие ребята, поэтому им было сложно играть "с листа".

Но футбол — это еще и доля везения. У нас две боевые ничьи, идем дальше. Шансы всегда есть. Ребята молодцы, хорошо играли.

Самоотдача била на самом высоком уровне».

Свою оценку матчу также дали игроки команды RusDeutsch Александр Носков и Андрей Максимов.

«Это моя первая игра в в этом турнире. Впечатления замечательные, команда хорошая, играли хорошо, но чуть-чуть не повезло. Все нарабатывается, будем стараться, будем играть дальше», — говорит Александр Носков.

«Игра была очень интересная, — продолжает Андрей Максимов.

Мы с трудом проходили к воротам и создавали моменты. У соперника легко получалось отыгрывать мячи. Игра хорошая, соперник сильный, мы играли на одинаковом уровне.

К сожалению, мы не реализовали все моменты, которые должны были реализовать, поэтому сыграли в ничью».

Так, после второго тура у команды российских немцев 2 очка: по дополнительным показателям она занимает 2 место в группе. На первом месте по-прежнему остается «Чувашия», набравшая 4 очка. Команды «Агидель» и «Адалат» сыграли в ничью 1:1 во втором туре соревнований и не поднялись в группе выше 3 и 4 мест соответственно. А команда «Иглс», пропустившая на этой неделе тур, пока занимает 5 место.

Следующий свой матч команда RusDeutsch сыграет уже в мае. Следите за новостями и не пропустите расписание игр в рамках турнира между национально-культурными объединениями и землячествами города Москвы на стадионе «Останкино»!


Организатором Соревнований выступает Региональная общественная организация «Общество бурятской культуры "Уряал"» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей и в партнерстве с Комиссией по спорту Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы.

Рубрики: Спортивная жизнь