Приглашаем на открытие выставки «∞ inspiratio – Бесконечность вдохновения» в РНДМ


8 октября в Российско-немецком доме в Москве состоится открытие выставки-проекта и творческий вечер Людмилы Зиммель «∞ inspiratio – Бесконечность вдохновения». Выставка приурочена к Дню учителя в России. Начало в 18:00.

Бесконечность человеческих и творческих связей: связи учитель-ученик, связи между коллегами, родителями и детьми — творческими единомышленниками… между целыми поколениями и народами. Тему этих бесконечных и важнейших процессов человеческой жизни раскрывает выставка-проект Людмилы Зиммель «∞ inspiratio».

Выставка начинается не с рассказа об авторе-художнике, а с информационных стендов о художниках-педагогах предшественниках, имеющих российско-немецкие корни, об их вкладе в передачу своим ученикам знаний и умений национальной и мировой культуры. Затем идет информация о художниках-современниках, коллегах по педагогической деятельности и ТОРН.

Мы узнаем об учителях Людмилы Зымалевой (Зиммель), о влиянии на выбор профессии творчества ее мамы, Людмилы Зымалевой (Зиммель) -старшей. А затем плавно перейдем к основной части — персональной выставке художницы и увидим линию преемственности «учитель-ученик»: коллективную выставку работ учеников Людмилы.

Выставка «∞ inspiratio – Бесконечность вдохновения» — это попытка представить вклад художников российских немцев в культуру прошлого, настоящего и будущего.

Вход свободный. Необходима регистрация по ссылке.

Выставка продолжит работу до 28 октября.

Рубрики: МероприятияРоссийско-Немецкий Дом в Москве