В Азово состоялась рабочая встреча активистов молодежных клубов российских немцев


13 июля в селе Азово состоялась ежегодная рабочая встреча активистов молодежных клубов российских немцев Азовского немецкого национального района Омской области, в которой приняли более 60 активистов.

С приветственным словом к участникам встречи обратилась Администрация района, а также координатор по молодежной работе Культурно-делового центра «Русско-немецкий дом в городе Омске» Андреас Дель.

«Это здорово, что ребята из молодежных клубов российских немцев Азовского района могут встречаться ежегодно на одной площадке и делиться своим богатым опытом в реализации этнокультурных проектов на местах, а также намечать планы на будущие интересные и полезные проекты для молодых российских немцев», – прокомментировал мероприятие Андреас Дель.

После официального открытия активисты клубов смогли посетить несколько языковых и этнокультурных секций и мастер-классов: „Deutsch+“, „Selbstorganiation der Russlanddeutschen“, мастер-класс по изготовлению немецких шлёр и площадку «Музей российских немцев». Они также спели хором и даже освоили и станцевали вместе немецкий традиционный танец.

Кроме того, для развития командного духа руководитель молодежного клуба „Indigo“ при Центре немецкой культуры деревни Пахомовка Марина Финк подготовила для участников встречи целую игру на проверку знания истории Азовского немецкого национального района.


Мероприятие реализовано при поддержке Международного союза немецкой культуры.

Рубрики: Новости регионов