Приглашаем на Фестиваль немецкой культуры в рамках Дней культуры российских немцев в Кузбассе


2 июля в поселке Шерегеш и 3 июля в городе Таштагол Кемеровской области в рамках масштабного проекта «Дни культуры российских немцев в Кузбассе» состоится Фестиваль немецкой культуры с яркими выступлениями творческих коллективов российских немцев Западной Сибири.

Координационный Совет немцев Кузбасса приглашает на Фестиваль немецкой культуры в рамках проекта «Дни культуры российских немцев в Кузбассе». Мероприятие состоится в субботу 2 июля на площади перед кинотеатром «Мустаг» поселка Шерегеш, начало в 17:00, и в воскресенье 3 июля в парке «Горняцкие горизонты» города Таштагол, начало в 13:00.

Участников ждут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, немецкой кухне и народным немецким танцам. Также в программе большой концерт этнокультурных творческих коллективов российских немцев Западной Сибири.

Главными целями проекта «Дни культуры российских немцев в Кузбассе», стартовавшего в апреле этого года, являются популяризация народного искусства и сохранение культурных традиций, этнокультурного многообразия и культурной самобытности народов. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Рубрики: МероприятияНовости регионов