«Warum бы и nicht» представил немецкую молодежь Москвы на семинаре по новым медиа


«Warum бы и nicht» принял участие в семинаре-тренинге «Роль новых медиа в профилактике экстремизма и асоциального поведения молодежи», представив на мероприятии немецкую молодежь Москвы.

С 22 по 24 апреля на базе дома отдыха «Покровское» состоялся выездной семинар-тренинг, посвященный теме «Роль новых медиа в профилактике экстремизма и асоциального поведения молодежи». Участниками мероприятия стали представители землячеств, общественных и студенческих организаций, лидеры мнений и блогеры.

В первый день семинара состоялась панельная дискуссия, в рамках которой в качестве одного из спикеров выступил председатель молодежного клуба российских немцев города Москвы «Warum бы и nicht» Марк Розенфельд.

Участники обсудили роль молодежных национальных сообществ города в адаптации молодых людей, прибывших из других регионов и стран, и формированию у них правового сознания. Кроме того, спикеры рассказали о способах и возможностях развития личного бренда и блога, а также о методах выявления и разоблачения ложной информации.

Наряду с лекциями и мастер-классами участникам мероприятия была предложена и культурно-досуговая программа, в рамках которой участники «Warum бы и nicht» Александра Филатова, Анастасия Кровицкая и Пётр Варанкин научили других ребят традиционным немецким танцами и в результате исполнили их вместе со всеми.

Благодаря данному семинару члены молодежной организации российских немцев смогли ближе познакомиться с представителями других народностей Москвы, представить свою культуру, поговорить на разных языках и в дружеской обстановке поделиться историями из своей жизни, рассказали участники по итогам тренинга.

Рубрики: НМО