Ушел из жизни Пётр Фиц


На 72-м году жизни скончался известный в Алтайском крае общественник и краевед Пётр Эммануилович Фиц.

Весь трудовой путь Петра Эммануиловича Фица был связан с общественной жизнью. С 1979 по 1983 год он был председателем городского совета Всесоюзного общества книголюбов города Славгорода. С 1990 года – заместитель председателя Славгородского совета общества советских (российских) немцев «Возрождение», с 2010 по 2016 год – председатель совета Национально-культурной автономии немцев Славгорода, член совета и исполкома Национально-культурной автономии немцев Алтая.

Его богатая трудовая биография связана и с Немецким национальным районом, с 1991 по 1996 год Пётр Эммануилович трудился заместителем редактора газеты «Новое время» („Neue Zeit“).

На пенсию в 2012 году вышел с должности заместителя главы администрации города Славгорода по социальным вопросам.

Петр Эммануилович всегда щедро делился знаниями по истории родного края и немецкого этноса, был одним из соавторов книги «История района в лицах и судьбах», посвященной 30-летию Немецкого национального района, вышедшей в 2020 году.

Международный союз немецкой культуры и Федеральная национально-культурная автономия российских немце выражают искренние соболезнования родным и близким Петра Эммануиловича.

Рубрики: Новости регионов