Молодежная этнокультурная площадка состоялась в Краснодарском крае


С 12 по 15 ноября в станице Убинской собрались 35 молодых людей из Краснодара, Ростова и Москвы на этнокультурной площадке для молодежи «Традиции сквозь века!», чтобы познакомиться с традициями празднования осенних праздников Германии.

Весь проект был насыщен яркими мероприятиями, после торжественного открытия и представления оргкоманды, участники были разделены на три команды: Erntedankfest, Oktoberfest и Martinstag. Блок «медиа-освещение» вызвал у участников много эмоций, а продуктом этого блока стали три трейлера предстоящих праздников. Вечером участников ждала этнокультурная игра «Denk wie alle!» , где царил азарт и желание победить.

Второй день начался с самого бодрого утра, ведь зарядка – незаменимый атрибут любого проекта. А набравшись сил и энергии, участники принялись за изучение немецкого языка, в этом им помогали приглашенные языковые ассистенты – Юлия Ост и Анастасия Обервиз. В ходе подготовки праздников и съемки клипов участниками было сделано много атрибутов и декораций. Не обошлось и без «этнопауз» – Евгения Заяц научила всех танцевать немецкую польку, а Роман Шмидер разучил с участниками тропический канон.

Завершением всего проекта стали три ярких праздника. Каждая группа сделала свой праздник непохожим на другие, а каждый участник увез с собой хорошее настроение и знания о традициях и истории празднования немецких осенних праздников.

Рубрики: Новости регионов