Немцы Москвы отправились на экскурсию в Лефортово


17 октября активисты Молодежного клуба российских немцев Москвы «Warum бы и nicht» отправились на экскурсию по захоронениям российских немцев на Введенском кладбище в рамках одной из составных частей программы «Историко-родословных чтений».

Воскресная экскурсия стала одной из составных частей программы «Историко-родословных чтений», которую предложил Роман Гротте. Благодаря Роману участники узнали не только о немецкой истории старого кладбища, но и побывали на могилах основателя кондитерской фабрики «Эйнем» Фердинанда Теодора фон Эйнема и всемирного известного врача Фридриха Йозефа Гааза. Инициатором проведения экскурсии стал председатель Клуба немцев Москвы Виктор Рудольфович Граудт.

В рамках мероприятия в ряды молодежного клуба присоединились две российские немки. Это говорит о том, что популярность клуба продолжает держать высокиие позиции, и новые ребята присоединяются буквально на каждом мероприятии.

«Мы давно хотели познакомиться с людьми из российского немецкого сообщества, и недавно у нас появилась возможность посетить встречу и принять участие в экскурсии от сообщества российских немцев. Особенно нас впечатлил рассказ о Федоре Петровиче Гаазе, действительно о святом человеке, который не только был великолепным врачом, но и сострадательным человеком, посвятившим свою жизнь помощи осужденным и их детям», подедилась своими впечатлениями новая участница клуба Олеся Лидле.

Все новости о мероприятиях молодежного клуба можно найти в официальной группе Вконтакте.

Рубрики: Мы - российские немцы!НМО