Сольный концерт пианистки Евгении Тарасовой пройдет в РНДМ


27 октября в Российско-Немецком Доме в Москве откроется новый сезон совместного культурно-просветительского проекта Международного союза немецкой культуры и Российской академии музыки имени Гнесиных «Диалог культур».

В первом концерте с сольной программой выступит пианистка, лауреат международных конкурсов Евгения Тарасова.

Евгения родилась в 1984 году в Красноярске. Свой творческий путь начала как композитор, была стипендиатом фонда «Новые имена». В 1993 и в 1994 годах студия РОСТ ВГТРК сняла о Евгении Тарасовой как о композиторе два документальных фильма, первый из них получил диплом на Международном Мюнхенском кинофестивале. О музыке Евгении есть отличные отзывы от известных композиторов Софии Губайдулиной и Романа Леденёва.

В 2003 году Евгения как пианистка с отличием окончила Электростальское музыкальное училище им. Скрябина (класс преподавателя О.Я. Ступаковой), в 2008-м – с отличием РАМ им. Гнесиных, а в 2011-м – аспирантуру по классу профессора В.М. Троппа.

Евгения – лауреат многих международных конкурсов, участник международных фестивалей в России, Болгарии, Германии, Чехии, Австрии, Венгрии, Испании, Латвии, США, Италии, член жюри различных фортепианных конкурсов. Она ведет активную исполнительскую и научную деятельность. Выступала с сольными концертами на международных фестивалях в России, Болгарии, Италии. Особое место в репертуаре Евгении занимает музыка Э. Грига и Н. К. Метнера. С 2010 г. работает в РАМ им. Гнесиных на кафедре специального фортепиано.

В программе концерта фортепианные сочинения Эдварда Грига «Лирические пьесы».

Мероприятие пройдет 27 октября по адресу: станция метро «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, 5. Начало в 19:00.

Вход по предварительной записи по тел. (495) 531 68 88 (доб. 186, 200), info_kultur@ivdk.ru.


Мероприятие проводится с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Просим гражданам в возрасте 60+ соблюдать домашний режим и воздержаться от посещения мероприятия.

Рубрики: Российско-Немецкий Дом в Москве