Ведущие этнокультурных клубов повысили квалификацию в Саратове


С 30 сентября по 3 октября в Саратове состоялась рабочая встреча ведущих вокальных и танцевальных клубов. Участие в проекте приняли 30 представителей общественных организаций российских немцев региона Поволжья и Юго-Запада РФ.

Главной задачей встречи стало повышение уровня профессионального мастерства ведущих этнокультурных клубов по вокальному и танцевальному творчеству. Проект позволил участникам из разных регионов получить новые методики по направлениям деятельности клубов, методические и видеоматериалы, а также обменяться опытом. В рамках рабочей встречи прошли мастер-классы по направлениям вокал, танец и музыка.

Завершился проект отчетным концертом, подготовленным участниками танцевальной и вокальной групп, показавшим мастерство, талант и желание мультиплицировать освоенный материал на этнокультурных площадках в своем регионе.

Проект реализован Немецким культурно-просветительским центром «Фройндшафт» при содействии Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации.

Рубрики: Новости регионов