Приглашаем на вебинар по живописи российских немцев в XX–XXI вв.

Институт этнокультурного образования – BiZ проводит первый обобщающий вебинар по живописи российских немцев в XX–XXI вв.

16 сентября с 14:00 до 15:30 (по московскому времени) в формате онлайн состоится вебинар на тему «Память в лаборатории пространства: живопись российских немцев в XXXXI вв.». Слушателей ожидает исторический экскурс в развитие художественных тенденций в живописи, графике и декоративно-прикладном искусстве российских немцев. Будут рассмотрены факторы, оказавшие влияние на формирование концепции «памяти» в творчестве ряда художников.

В заключении слушатели смогут познакомиться с работами художников российских немцев, проживающих ныне в России и Германии.

Вебинар проведет Елена Соломински, кандидат социологических наук, художественный и театральный критик, куратор выставок в России и в Германии, составитель и ответственный редактор книги «Тысячи картин под солнцем и луной…».

Регистрация доступна по ссылке.

К участию приглашаются искусствоведы, художники, ценители живописи и искусства. Регистрируйтесь, готовьте вопросы и участвуйте в вебинаре!

Рубрики: BiZМероприятия