Семейные встречи прошли во Владивостоке


С 18 по 20 июня члены Немецкой национально-культурной автономии Приморского края организовали этнокультурный проект «Семейные встречи российских немцев». Представители четырех поколений в возврате от 4 до 75 лет, чтящие и хранящие традиции, обычаи и культуру своего народа, собрались, чтобы поделиться знаниями, талантом и успехами.

В рамках мероприятия прошли выставки прикладного творчества и изобразительного искусства немцев России, мастер-классы по приготовлению национальной кухни и изготовлению брошей. Также были организованы декламация стихотворений и исполнение песен на немецком языке, презентация по истории немцев Приморья и чтение доклада о представителях российских немев, внесших свой вклад в развитие страны и Приморского края.

Проект прошел при содействии Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации.


Мероприятие проходило с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к организации профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Рубрики: Новости регионовСоциальная работа