В Екатеринбурге обучаются управлению проектами

С 1 мая в Культурно-деловом центре российских немцев Екатеринбурга проходят учебные занятия второго этапа программы профессиональной переподготовки «Управление проектами». В просторных аудиториях центра собрались руководители и менеджеры проектов Cамоорганизации российских немцев из разных уголков страны – от сибирского региона до Юга России, а также из Казахстана.

«Управление проектами» – регулярная и очень важная программа профессиональной переподготовки Института этнокультурного образования – BiZ, ведь вся работа Самоорганизации российских немцев строится на проектной деятельности.

Учебно-тематический план программы разнообразен. На втором этапе курсов слушатели изучили теорию маркетинга, специфику кросс-культурной коммуникации, основы делопроизводства и документооборота, социальное предпринимательство в деятельности НКО, основы публичного выступления.

Не обошлось и без занятий по немецкому языку, которые проводили ведущие клубов по изучению языка Культурно-делового центра (КДЦ) Екатеринбурга – Светлана Учурова, Вероника Кокарева и Екатерина Ракульцева.

Один из дней программы был посвящен изучению основ управления командой проекта. Занятие провела референт Софья Гафурова. Также вместе с ней слушатели познакомились с практикой ведения переговоров. На 15 мая запланирована защита курсовых работ перед комиссией преподавателей.

Для многих прибывших в Екатеринбург это не просто обучение, а новый этап самореализации, который позволит расширить не только круг знакомых, но и предоставит возможности стать более компетентными специалистами. У каждого из них своя практика управления проектами, работы в Самоорганизации и общественной работы в целом. Это помогает им интенсивно обмениваться опытом.

Слушатели и слушательницы программы делятся яркими положительными впечатлениями от процесса обучения, отмечая теплую и доброжелательную атмосферу Культурно-делового центра российских немцев в Екатеринбурге. Представители Института этнокультурного образования – BiZ отмечают современное техническое оснащение учебных аудиторий центра, комфортные условия для выступления спикеров и восприятия информации участниками, удобное расположение КДЦ, находящегося в непосредственной близости от центра города.

Мы желаем всем слушателям программы увлекательного процесса обучения, отличной защиты курсовых работ, создания крепких деловых связей, которые в дальнейшем помогут координировать самые смелые межрегиональные проекты.

Рубрики: BiZНовости регионов