Поздравляем Андрея Ротэрмеля с юбилеем!


1 апреля свой юбилейный день рождения отмечает руководитель аппарата заместителя Руководителя Администрации Президента РФ, экс-председатель НМО, кандидат экономических наук Андрей Александрович Ротэрмель.

Андрей Александрович по первому образованию является учителем немецкого и английского языков. Некоторое время работал в общеобразовательной школе. Занимался общественной деятельностью на региональном и федеральном уровнях: был активистом немецкой этнокультурной НКО на Кубани и ФНКА российских немцев, с 2004 по 2007 год возглавлял МОО Немецкое молодежное объединение, работал в Национальном совете детских и молодежных объединений. Также занимался национальной политикой в Министерстве регионального развития РФ.

Второе высшее образование Андрей Ротэрмель получил по специальности «Государственное и муниципальное управление». На факультете госуправления МГУ им. Ломоносова преподавал курс «Государственная национальная политика РФ». С 2008 года работает в Администрации Президента РФ. В 2019 году он был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 степени.

Также Андрей Александрович был главным тренером мужской сборной по футболу «RusDeutsch» на III чемпионате Европы по футболу среди национальных объединений «Европеада-2016».

От души поздравляем Андрея Ротэрмеля с юбилеем, желаем дальнейших профессиональных успехов, семейного благополучия и крепкого здоровья!

Рубрики: Поздравления