Выставка детского творчества открылась в Германии

В пятый раз в земле Северный Рейн – Вестфалия, в Мюнстере открылась выставка детского творчества «Впечатления V», ежегодно организуемая Ольгой-Марией Классен, уроженкой Соликамска. В этом году выставка проходит в виртуальном формате.

38 учеников, часть из которых – дети из семей российских немцев, представляют свои работы в пяти различных техниках: карандашный рисунок, акварель, гуашь, пастель и монотипия.

«Из-за актуальной ситуации у нас было очень мало времени на подготовку. Выставку пришлось частично заканчивать онлайн, по скайпу, но мы справились и рады предоставить вниманию широкой публики наше творчество», – говорит руководитель художественной студии, занятия в которой проходят всего один раз в неделю.

Такие выставки – большая редкость в Европе, может быть поэтому «Впечатления» получили хороший резонанс и уже сегодня стали культурной традицией города. Ее ждут дети и родители, любители искусства, гости и жители Мюнстера.

«Меня радует, что немецкие дети очень любят русское искусство и пытаются копировать работы русских живописцев» – отмечает Ольга-Мария. Я очень надеюсь организовать в Мюнстере профессиональную художественную школу для детей, интересующихся искусством, а также культурный обмен между нашими странами».

Подробнее об участниках выставки «Впечатления V».

Рубрики: Разное