Приглашаем на вебинар по социальным проектам


20 марта с 10:00 до 11:30 (мск) состоится вебинар «Управление социально-ориентированными проектами». На встрече будут рассмотрены проблемные точки управления проектами в общественных организациях и НКО: целеполагание и составление плана, команда и волонтеры, взаимодействие с аудиториями.

Онлайн-семинар проведет Ольга Пичугина, кандидат филологических наук, доцент РГГУ, исследователь, специалист в области социальных коммуникаций и социокультурного проектирования. Ольга работала с некоммерческим проектом «Музей Басманного района», Благотворительным фондом «Центр возрождения культурного наследия «Крохино», «ПроНаследие». А также выступала консультантом Фонда Владимира Потанина для проекта «Центр идентичности Беляево».

Вебинар состоит из трех частей:

1. Целеполагание и составление плана

Как должна быть сформулирована цель? Как построить вектор движения проекта? Как это повышает «читаемость»/понятность проекта для его авторов и аудиторий?

2. Команда и волонтеры

Как построить отношения внутри команды? Где и как искать волонтеров, как их мотивировать и повышать вовлеченность? Почему важно не разделать аудитории на внешние и внутренние и транслировать единые ценности?

3. Взаимодействие с аудиториями

Почему подход Jobs To Be Done для некоммерческих и общественных проектов подходит лучше, чем построение портрета аудиторий? Как проект может решить неочевидную проблему аудитории?

В конце мероприятия спикер ответит на вопросы участников.

После вебинара участники получат запись встречи, презентацию ведущего, сертификаты, а также дополнительные материалы по теме.

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке.

Рубрики: BiZ