Фотоальбом «Немецкий тракт» выпустили в Саратове

В декабре Саратовским немецким культурно- просветительным центром «Фройндшафт» был реализован проект по пополнению библиотечного фонда Центров встреч российских немцев региона Поволжья и Юго-Запада России – фотоальбом «Немецкий тракт».

«Немецкий тракт» – альбом фотографий с описаниями Антона и Виталия Кошкиных, в котором запечатлено архитектурное наследие поволжских немцев – одной из ярких страниц истории многонациональной России.

Интереснейшие работы, собранные за несколько экспедиций, откроют перед зрителями удивительный мир архитектуры, культуры, традиций и истории Республики Немцев Поволжья. Фотоальбом по замыслу авторов, должен привлечь внимание к проблеме сохранения ярких страниц истории России.
100 экземпляров фотоальбома, которые направлены в организации российских немцев в регион Поволжья и Юго-Запада России, будут наглядным пособием по изучению истории немцев Поволжья, как для молодого, так и для старшего поколения. Данный фотоальбом будет способствовать развитию туристических маршрутов, связанных с историей поволжских немцев и поможет привлечь инвесторов для восстановления памятников архитектуры российских немцев.


Проект «Немецкий тракт» осуществляется из средств Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации.

Рубрики: Новости регионов