Новосибирский областной Российско-Немецкий Дом отмечен наградой Russian Event Awards 2020

В Екатеринбурге состоялась торжественная церемония награждения Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020, на которой проект Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома «Международный фестиваль культуры российских немцев «Немецкая Слобода» в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов» занял второе место.

Организаторами Russian Event Awards 2020 являются Центр развития туризма Свердловской области и ФРОС Region PR при поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области. В финале Russian Event Awards приняли участие 26 проектов из Сибирского федерального округа.

Фестиваль культуры российских немцев «Немецкая слобода» – это двухдневный творческий марафон, в котором участвуют мастера-ремесленники, приглашенные творческие коллективы и исполнители из регионов Сибири и Казахстана.

Первая «Немецкая Слобода» состоялась в 2015 году в рамках Международного фестиваля национальных культур в Бердске как отдельная национальная площадка, в которой принимали участие творческие коллективы российских немцев из регионов Западной Сибири.


Проект «Фестиваль культуры российских немцев «Немецкая Слобода» осуществляется из средств Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации.

Рубрики: Новости регионов