Приглашаем на «Московские беседы» в онлайн-формате

29 октября на платформе Zoom в формате веб-конференции пройдет германо-российская дискуссия «Московские беседы». Тема очередной встречи: «Как надежно провести предприятие по незнакомым «акваториям» – компас успеха во времена постоянных изменений».

Переменчивая, неопределенная, сложная и неоднозначная – именно такими словами в ходе глобализации характеризуют предпринимательскую среду для всё большего числа предприятий.

Похоже, что «спокойные воды» – это теперь редкое исключение. Из-за этого для менеджеров ключевым качеством становится способность не только реагировать на изменения, но и, действуя на опережение, использовать их в своих интересах. Это касается и работы с клиентами, и конкуренции, и политических веяний. Но всё больше в центре внимания оказываются сотрудники. При этом российско-германские экономические отношения предлагают возможность использовать опыт друг друга.

Какие рамочные условия в области экономической политики в Германии и России помогают предприятиям успешно справляться с изменениями на международных рынках? Какие особые преимущества имеют российско-германские кооперации? С какими новыми организационными формами и особенностями культуры руководства можно с помощью внутриорганизационной мотивации добиться того, чтобы сотрудники чувствовали себя «в одной лодке»? Какое значение имеет вопрос «для чего», чтобы предприятия могли увереннее двигаться курсом успеха?

На эти и другие вопросы попытаются найти ответ российские и немецкие исследователи:

- Андрей Биветски, управляющий директор SAP Labs CIS, Москва

- Клаудиа Давид, управляющий директор Opportunity Catalysts, Гамбург

- Свен Франке, управляющий директор CO:X, автор теории New Pay

- Фальк Тишендорф, партнер и руководитель московского офиса Beiten Burkhardt, Москва

Модератор дискуссии – Ева Шмидт (ZDF)

Начало онлайн-мероприятия в 16:00 по МСК / 14:00 по MEZ.

Приглашаем вас принять участие в дискуссии. Зарегистрируйтесь уже сейчас по ссылке.

Рубрики: МероприятияНовости партнеров