Подключайтесь к сайту Deutsch mit Schrumdi!


У детского иллюстрированного журнала Schrumdirum, который в этом году отмечает свое 20-летие, теперь появился свой портал – Deutsch mit Schrumdi. Путешествуй по сайту и открывай: познавательные статьи, увлекательные задания, онлайн-игры, квизы, кроссворды и викторины, рассказы о журнале и его команде.

О новом сайте рассказывает методист и преподаватель немецкого языка Надежда Черепанова.

«Для всех, кто знаком с журналом Schrumdirum, появилась уникальная возможность. Теперь вы сможете не только читать интересные и познавательные тексты, но и попробовать в игровой форме закрепить полученные знания. В каждом журнале опытные преподаватели и методисты выбирают три текста, к которым предлагаются интерактивные упражнения с учетом методики обучения чтению.

В помощь преподавателям на сайте можно найти разработки к урокам на основе текстов журналов разных лет. Эти разработки подойдут как для проведения уроков по определенным темам, так и для внеурочной деятельности, например, в клубах встреч любителей немецкого языка или в молодежных и на детских лингвистических этнокультурных площадках.

В рубрике QUIZ & SPIELE вы сможете найти кроссворды, викторины, онлайн-игры на самые разнообразные темы, в том числе по истории и культуре российских немцев. Пока таких игр немного, но со временем количество их будет расти.

Стоит отметить яркий и запоминающийся дизайн игр и упражнений, что не может не радовать глаз. Надеемся, что наши задания смогут помочь вам в изучении немецкого языка! Будем рады видеть вас на нашей страничке www.schrumdirum.rusdeutsch.ru!».

Рубрики: Детский журнал Schrumdirum