В Калининграде стартовал языковой онлайн-проект


С 18 по 27 июня Культурно-деловой центр российских немцев в Калининграде организует проект «Онлайн-встречи любителей немецкого языка (интенсивный формат)» для молодежи и взрослых активистов из числа российских немцев.

Целями проекта являются совершенствование языковых знаний и навыков участников путем погружения в языковую среду в онлайн-формате.

В проекте принимают участие 21 человек. Программы рассчитаны на 2 группы языковых уровней А2.2 и В1.1, в которых на протяжении 10 дней будут проходить онлайн-встречи параллельно друг другу с помощью платформы Skype. Встречи охватывают 42 академических часа и проводятся в различных игровых формах, способствующих быстрому усвоению информации и повышению уровня владения немецким языком.

Данный проект ежегодно проводится в очном формате, однако впервые в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой он организован на онлайн-платформе. Несмотря на это, мы надеемся, что проект позволит участникам повысить уровень своих знаний немецкого языка, стать ближе к немецкой культуре и познакомиться с новыми людьми.

Желаем всем участникам проекта новых впечатлений, полезных знаний и успехов!

Рубрики: Новости регионов