Завершился прием заявок на участие в языковых встречах для российских немцев

15 апреля завершился прием конкурсных работ на участие в этнокультурных языковых встречах для детей и молодежи из числа российских немцев. Проект организован Международным союзом немецкой культуры.

В этом году каждый участник конкурса создавал свой собственный видео-ролик на одну из предложенных тем.

Креативное поздравление к 20-летию журнала на немецком языке Schrumdirum „Zum Geburtstag, Schrumdirum. Ich hab dich lieb, weißt du warum?“ придумывали и создавали самые юные участники – ребята от 10 до 15 лет. Тему „Sport.L.ich“ в своих видео-роликах раскрывали молодые люди в возрасте от 16 лет до 21 года.

Мы получили много интересных работ, к оценке которых уже сегодня приступят члены жюри. В состав комиссии вошли профильные специалисты, представители Международного союза немецкой культуры и независимые эксперты. Полный список жюри будет опубликован на сайте RusDeutsch в ближайшие дни. Итоги конкурса будут объявлены в мае 2020 года.

Победители конкурса смогут принять участие в языковых этнокультурных встречах в России и Германии. Однако сроки проведения встреч могут измениться в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Большое спасибо всем за интерес к конкурсу и активное участие! Желаем удачи!

Проект осуществляется из средств Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации.

Рубрики: Языковая работа